МБУ ЦППМСП «Гармония»
г. Волгодонска
Меню сайта
Мы в соц. сетях
Независимая оценка



Гармония ПОС

Витрина закупок

Год педагога и наставника
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 170
Статистика
Телефон доверия






Ковид-19








Победитель Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Знак качества Просвещения
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников

Главная » 2014 » Февраль » 28 » Круглый стол об особенностях работы с детьми, оставшимися без попечения родителей
13:53
Круглый стол об особенностях работы с детьми, оставшимися без попечения родителей

28 февраля 2014 года в МБДОУ ЦРР д/с «Золотой ключик» состоялся круглый стол для педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений об особенностях работы с детьми, оставшимися без попечения родителей. В мероприятии приняло участие 35 педагогов-психологов.
Ведущий специалист отдела опеки и попечительства Управления образования г.Волгодонска М.В.Зимина рассказала присутствующим о мерах социально-психологической поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в семьях граждан. 
Директор МОУ центра ППРК «Гармония» Г.Н. Мельничук ознакомила педагогов-психологов с нормативно-правовой документацией, регламентирующей работу с детьми, оставшимися без попечения родителей; обратила внимание на важность взаимодействия специалистов отдела опеки и попечительства, центра «Гармония» и образовательных учреждений в психолого-педагогическом сопровождении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой.
Руководитель городского методического объединения педагогов-психологов, методист МОУ центра ППРК «Гармония» Е.М Бондарь ознакомила специалистов с факторами возникновения социального сиротства детей и алгоритмом  работы специалистов ДОУ с детьми, оставшимися без попечения родителей.  
Педагоги-психологи из детских садов «Колобок», «Чебурашка», «Парус», «Светлячок», «Колокольчик», «Уголёк» и «Катюша» продемонстрировали присутствующим игры и упражнения, направленные на гармонизацию детско-родительских отношений в опекунских семьях.

 
 

Категория: Текущая информация | Просмотров: 819 | Добавил: Garmonia