МБУ ЦППМСП «Гармония»
г. Волгодонска
Меню сайта
Мы в соц. сетях
Независимая оценка



Гармония ПОС

Витрина закупок

Год педагога и наставника
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 170
Статистика
Телефон доверия






Ковид-19








Победитель Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Знак качества Просвещения
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников

Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Семинар «Единое образовательное пространство - пространство успеха для ребенка»
17:34
Семинар «Единое образовательное пространство - пространство успеха для ребенка»

 03 сентября 2015 года в соответствии с планом работы МО педагогов-психологов образовательных учреждений на 2015-2016 учебный год на базе МБОУ СШ №15 состоялся семинар для педагогов-психологов дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений, а также учреждений дополнительного образования г.Волгодонска по теме: «Единое образовательное пространство - пространство успеха для ребенка». В мероприятии  приняли участие 55 педагогов-психологов.
 Директор МОУ центра ППРК «Гармония» рассказала присутствующим, что пространство в образовательном учреждении, приспособленное для решения образовательных задач, существует внутри педагогической действительности благодаря специально организуемой деятельности, созданной взрослыми с помощью детей, и служит делу развития детей. Задача педагога, психолога и родителя состоит в том, чтобы создать такое пространство, которое позволяло бы пережить обучающемуся ситуацию успеха в выбранном виде деятельности. Центральное место в образовательном пространстве должна занимать личность учащегося. 
 Руководитель городского методического объединения педагогов-психологов, методист МОУ центра ППРК «Гармония» Е.Ш.Арефьева обратила внимание присутствующих на то, что введение ФГОС  обеспечивает единство образовательного пространства РФ и преемственность основных образовательных программ начального, осинового и среднего общего образования. Евгения Шихалиевна рассказала о роли психолога в организации  единого образовательного пространства в условиях образовательного учреждения. 
 Педагог-психолог МБДОУ ДС «Колобок» Ануфриева Г.Е обратила внимание педагогов-психологов на основную задачу, поставленную перед образованием Национальной доктриной - создание единого образовательного пространства в ДОУ, рассказала о составляющих образовательного пространства, нормативных документах, необходимых при написании образовательной программы ДОУ, ее направленности, целях и задачах.

Категория: Текущая информация | Просмотров: 695 | Добавил: Garmonia | Теги: семинар, педагог-психолог, успех, ребенок