МБУ ЦППМСП «Гармония»
г. Волгодонска
Меню сайта
Мы в соц. сетях
Независимая оценка



Гармония ПОС

Витрина закупок

Год педагога и наставника
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 170
Статистика
Телефон доверия






Ковид-19








Победитель Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Знак качества Просвещения
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников

Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Заседание Клуба «Счастье вместе»
21:26
Заседание Клуба «Счастье вместе»

 В соответствии с планом работы Управления образования г.Волгодонска на 2015 год на базе МОУ центра ППРК «Гармония» 15 октября 2015 года состоялось очередное заседание Клуба «Счастье вместе» для родителей, принявших на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей
В мероприятии приняли участие  родители, принявшие на воспитание в свою семью ребенка, специалисты отдела опеки и попечительства Управления образования г.Волгодонска и   центра «Гармония». 
 С приветственным словом к участникам обратились  Мельничук Галина Николаевна, директор центра «Гармония», которая ознакомила присутствующих с целями, задачами, планами клуба «Счастье вместе» как одной из форм психолого-педагогического сопровождения замещающих семей. 
 Басич Татьяна Николаевна, главный специалист отдела опеки и попечительства Управления образования г.Волгодонска, обратила внимание родителей на актуальность повышения психолого-педагогической грамотности граждан, принявших на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. 
 Черепова Елена Николаевна, заместитель директора по УВР центра «Гармония», педагог-психолог городской ПМПК, рассказала присутствующим о формировании положительных детско-родительских отношений как условия сохранения и  развития психологического здоровья ребенка.
 Для родителей, принявших на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей  был предоставлен материал в виде памяток-буклетов: о родительской поддержке, типичных ошибках семейного воспитания и месте ребенка в семейной иерархии.
 Родители, принявшие участие в мероприятии, поделились опытом воспитания детей в своих семьях.

Категория: Текущая информация | Просмотров: 534 | Добавил: Garmonia | Теги: родители, ребенок, ошибка, семья, памятка, клуб