МБУ ЦППМСП «Гармония»
г. Волгодонска
Меню сайта
Мы в соц. сетях
Независимая оценка



Гармония ПОС

Витрина закупок

Год педагога и наставника
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 170
Статистика
Телефон доверия






Ковид-19








Победитель Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Знак качества Просвещения
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников

Главная » 2014 » Ноябрь » 29 » Круглый стол для педагогов-психологов ДОУ
06:43
Круглый стол для педагогов-психологов ДОУ

 28 ноября 2014 года в МБДОУ д/с «Катюша» состоялся круглый стол для педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений о психолого-педагогическом сопровождении детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в условиях ДОУ. В мероприятии приняли участие 34 педагога-психолога. Руководитель городского методического объединения педагогов-психологов, методист МОУ центра ППРК «Гармония» Е.М Бондарь ознакомила педагогов-психологов с нормативно-правовой документацией получения образования детьми с ОВЗ. Заместитель директора по УВР МОУ центра ППРК «Гармония» Е.Н. Черепова ознакомила специалистов со специальным федеральным государственным стандартом общего образования детей с ОВЗ. Педагоги-психологи из детских садов «Малыш», «Одуванчик», «Парус», «Тополёк» и «Колокольчик» ознакомили коллег с использованием специальной терминологии в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, психолого-педагогическими особенностями слабослышащих и слабовидящих детей, воспитанников с задержкой психического и психоречевого  развития, нарушением  интеллекта, ранним детским  аутизмом, нарушениями речи и опорно-двигательного аппарата. 
 Руководитель городского методического объединения педагогов-психологов, методист МОУ центра ППРК «Гармония» Е.М Бондарь ознакомила специалистов с ведением документации при работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья и алгоритмом деятельности педагога-психолога ДОУ при оказании помощи детям с ОВЗ.

Категория: Текущая информация | Просмотров: 832 | Добавил: Garmonia | Теги: психолог, круглый стол, документация, психология